日本共産党奈良県委員会オフィシャルホームページ

ニュース 青年のページ 政策と主張 議員 リンク お問合せ プロフィール

議員のご紹介

奈良県 奈良市 大和郡山市 生駒市 天理市 大和高田市 橿原市 桜井市
香芝市 葛城市 御所市 宇陀市 五條市 平群町 三郷町 斑鳩町
安堵町 田原本町 川西町 三宅町 王寺町 河合町 上牧町 広陵町
高取町 大淀町 下市町 吉野町 山添村 明日香村 曽爾村 御杖村
川上村 東吉野村 野迫川村 十津川村 下北山村 上北山村 天川村 黒滝村

5期目 奈良市山辺郡区選出

山村 幸穂(やまむら さちほ)

■〒630-8325 奈良市西木辻町27-6 レインボーマンション302

■Tel:0742-23-3565 ■fax:0745-72-2022

 ≫Mail ≫ブログ


2期目 奈良市山辺郡区選出

小林 照代(こばやし てるよ)

■〒631-0061 奈良市三碓1-9-20

■Tel:0742-46-6910 ■fax:0742-47-8758

 ≫Mail ≫ブログ


6期目 北葛城郡区選出

今井 光子(いまい みつこ)

■〒635-0831 北葛城郡広陵町馬見北3-4-25

■Tel:0745-55-4473 ■fax:0745-55-8725

 ≫Mail ≫ブログ ≫facebook


3期目 生駒郡区選出

宮本 次郎(みやもと じろう)

■〒636-0914 生駒郡平群町西宮3丁目14-44-1

■Tel:0745-45-1928 ■fax:0745-45-1928

 ≫Mail ≫ブログ


2期目 大和高田市区選出

太田 敦(おおた あつし)

■〒635-0023 大和高田市日之出東本町12-25

■Tel:0745-23-7102 ■fax:0745-23-7102

 ≫Mail ≫ブログ


7期目

山口 裕司(やまぐち ひろし)

■〒631-0834 奈良市朱雀6-17-3

■Tel:0742-71-5658 ■fax:0742-71-5658

 ≫Mail ≫ホームページ


5期目

松岡 克彦(まつおか かつひこ)

■〒630-0033 奈良市あやめ池南7-564-62

■Tel:0742-48-8188 ■fax:0742-48-8188

 ≫Mail ≫ブログ


5期目

井上 昌弘(いのうえ まさひろ)

■〒630-8136 奈良市恋の窪3丁目5 A-305

■Tel:0742-35-4594 ■fax:020-4622-8064

 ≫Mail ≫ブログ


5期目

北村 拓哉(きたむら たくや)

■〒630-8101 奈良市青山3丁目1-9-301

■Tel:0742-24-0264 ■fax:0742-24-0264

 ≫Mail ≫facebook


3期目

山本 直子(やまもと なおこ)

■〒631-0062 奈良市帝塚山6丁目5-505

■Tel:0742-43-6151 ■fax:0742-43-6151

 ≫Mail ≫ブログ


2期目

白川 健太郎(しらかわ けんたろう)

■〒630-8041 奈良市六条町338

■Tel:0742-33-8405 ■fax:0742-33-8405

 ≫Mail ≫ブログ


大和郡山市議会議員

3期目

尾口 五三(おぐち いつぞう)

■〒639-1042 大和郡山市小泉町612-1-702

■Tel:0743-57-6126 ■fax:0743-57-6126

 ≫Mail


3期目

上田 健二(うえだ けんじ)

■〒639-1055 大和郡山市矢田山町76-1

■Tel:0743-85-5585 ■fax:0743-85-5585

 ≫Mail


1期目

徳野 衆(とくの しゅう)

■〒639-1029 大和郡山市小林町528-55

■Tel:0743-56-6901 ■fax:0743-56-6901

 ≫Mail


1期目

北野 伊津子(きたの いつこ)

■〒639-1044 大和郡山市小泉町東3-1-7-103

■Tel:0743-25-5242 ■fax:0743-25-5242

 ≫Mail


生駒市議会議員

3期目

浜田 佳資(はまだ けいすけ)

■〒630-0215 生駒市東菜畑2-901-5

■Tel:0743-73-8948 ■fax:0743-73-8948

 ≫Mail


2期目

竹内 ひろみ(たけうち ひろみ)

■〒630-0224 生駒市萩の台1-1-5-102

■Tel:0743-76-7787 ■fax:0743-76-7787


1期目

久保 秀徳(くぼ ひでのり)

■〒630-0101 生駒市高山町6117

■Tel:0743-78-2505 ■fax:0743-78-2505

 ≫Mail


天理市議会議員

8期目

荻原 文明(おぎはら ふみあき)

■〒632-0081 天理市二階堂上ノ庄町173-37

■Tel:0743-64-3316 ■fax:0743-64-3316


大和高田市議会議員

4期目

沢田 洋子(さわだ ようこ)

■〒635-0065 大和高田市築山252-26

■Tel:0745-23-6392 ■fax:0745-23-6392

 ≫Mail


2期目

向川 征秀(むかいがわ まさひで)

■〒635-0023 大和高田市日之出東本町2-8サングレース日の出504

■Tel:090-7346-9245

 ≫Mail ≫ブログ


桜井市議会議員

3期目

吉田 忠雄(よしだ ただお)

■〒633-0062 桜井市粟殿585-5

■Tel:0744-43-6213 ■fax:0744-43-6213

 ≫Mail


橿原市議会議員

5期目

竹森 衛(たけもり まもる)

■〒634-0051 橿原市白橿町5-1-12-108

■Tel:0744-27-8245 ■fax:0744-27-8245


4期目

西川 正克(にしかわ まさかつ)

■〒634-0832 橿原市五井町88グリーンハウス 203

■Tel:0744-24-5991 ■fax:0744-24-5991


                
2期目

今西 貴昭(いまにし たかあき)

■〒634-0064 橿原市見瀬町37

              

■Tel:0744-28-4878 ■fax:0744-28-4878

              

   
   

御所市議会議員

1期目

生川 真也(いくかわ しんや)

■〒639-2302 御所市東松本44番地サニーヒルズB-202号室

■Tel:0745-62-6322 ■fax:0745-62-6322


2期目

中垣 義彦(なかがき よしひこ)

■〒639-2345 御所市西佐味518

■Tel:0745-66-0581 ■fax:0745-66-2310


五條市議会議員

9期目

大谷 龍雄(おおたに たつお)

■〒637-0027 五條市島野町693

■Tel:0747-22-7432 ■fax:0747-23-0058


宇陀市議会議員

1期目

八木 勝光(やぎ かつひこ)

■〒633-2161 宇陀市大宇陀上新1908

■Tel:0745-83-0220 ■fax:0745-83-0220


葛城市議会議員

9期目

白石 栄一(しらいし えいいち)

■〒639-2113 葛城市北花内952

■Tel:0745-69-6510 ■fax:0745-69-6510


生駒郡 平群町議会議員

6期目

植田 いずみ(うえだ いずみ)

■〒636-0901 生駒郡平群町椣原747-1

■Tel:0745-45-5505 ■fax:0745-51-0202

 ≫Mail


4期目

山口 昌亮(やまぐち まさたか)

■〒636-0936 生駒郡平群町福貴1049-39

■Tel:0745-45-3468 ■fax:0745-45-3468

 ≫Mail


1期目

稲月 敏子(いなつき としこ)

■〒636-0938 生駒郡平群町若葉台4-13-9

■Tel:0745-45-1871 ■fax:0745-45-1871


生駒郡 三郷町議会議員

5期目

久保 安正(くぼ やすまさ)

■〒636-0805 生駒郡三郷町美松ケ丘東2-10-12

■Tel:0745-32-6080 ■fax:0745-32-6080


4期目

神崎 静代(かんざき しずよ)

■〒636-0801 生駒郡三郷町夕陽ヶ丘1-8

■Tel:0745-73-8834 ■fax:0745-73-8834


1期目

南 真紀(みなみ まき)

■〒636-0813  生駒郡三郷町信貴ヶ丘3-6-3-201

■Tel:0745-32-5288 ■fax:0745-32-5288


生駒郡 斑鳩町議会議員

4期目

木澤 正男(きざわ まさお)

■〒636-0116 生駒郡斑鳩町興留5-12-28

■Tel:0745-75-3573 ■fax:0745-75-3573

 ≫facebook


1期目

濱 眞理子(はま まりこ)

■〒636-0116 生駒郡斑鳩町龍田西2-6-2-207

■Tel:0745-60-3454 ■fax:0745-60-3454


生駒郡 安堵町議会議員

4期目

田中 みきお(たなか みきお)

■〒639-生駒郡安堵町西安堵17−67

■Tel:0743-57-8683 ■fax:0743-87-0105


山辺群 山添村議会議員

6期目

奥谷 和夫(おくたに かずお)

■〒630-2232 山辺郡山添村岩屋1247

■Tel:0743-87-0105 ■fax:0743-87-0105

 ≫Mail ≫ホームページ


磯城郡 田原本町議会議員

4期目

吉田 容工(よしだ かつのり)

■〒636-0242 磯城郡田原本町大木113−5

■Tel:0744-33-3496 ■fax:0744-33-3496

 ≫Mail


2期目

森 良子(もり よしこ)

■〒636-0223 磯城郡田原本町鍵281-1島岡ハイツ101

■Tel:0744-33-8570 ■fax:0744-33-8570


磯城郡 川西町議会議員

7期目

芝 和也(しば かずや)

■〒636-0202 磯城郡川西町結崎862-7

■Tel:0745-43-2415 ■fax:0745-43-2415

 ≫ホームページ


磯城郡 三宅町議会議員

4期目

池田 年夫(いけだ としお)

■〒636-0217  磯城郡三宅町屏風440-5

■Tel:0745-43-2661 ■fax:0745-43-2661


北葛城郡 上牧町議会議員

10期目

東 充洋(ひがし みつひろ)

■〒639-0201 北葛城郡上牧町片岡台3-1 20-203

■Tel:0745-73-9009 ■fax:0745-73-9009

 ≫Mail ≫ホームページ


6期目

石丸 典子(いしまる のりこ)

■〒639-0202 北葛城郡上牧町桜ケ丘2-3-18

■Tel:0745-32-4698 ■fax:0745-32-4698


北葛城郡 王寺町議会議員

7期目

幡野 美智子(はたの みちこ)

■〒636-0001 北葛城郡王寺町舟戸2-6-8

■Tel:0745-73-2133 ■fax:0745-73-2133


2期目

小山 いく子(こやま いくこ)

■〒636-0001 北葛城郡王寺町舟戸2-4-2

■Tel:0745-32-6269/080-3108-8457

 ≫Mail ≫ブログ


3期目

八尾 春雄(やつお はるお)

■〒635-0831 北葛城郡広陵町馬見北5丁目10-17

■Tel:0745-60-0972 ■fax:0745-55-6506

 ≫Mail ≫ブログ


3期目

山田 美津代(やまだ みつよ)

■〒635-0823 北葛城郡広陵町大字三吉1713

■Tel:0745-55-7003 ■fax:0745-55-7003

 ≫Mail ≫ブログ


北葛城郡 河合町議会議員

2期目

馬場 千恵子(ばば ちえこ)

■〒636-0071 河合町高塚台2-26-3

■Tel:0745-32-4946 ■fax:0745-32-4946


高市郡 明日香村議会議員

9期目

森本 吉秀(もりもと よしひで)

■〒634-0138 高市郡明日香村越540

■Tel:0744-54-4487 ■fax:0744-54-4487


高市郡 高取町議会議員

7期目

新沢 明美(にいざわ あけみ)

■〒635-0123 高市郡高取町市尾1102-1

■Tel:0744-52-4408 ■fax:0744-52-4407


吉野郡 大淀町議会議員

8期目

岡向 正道(おかむかい まさみち)

■〒638-0812 大淀町桧垣本1010-40

■Tel:0747-52-7835 ■fax:0747-52-7858

 ≫Mail


吉野郡 下市町議会議員

8期目

矢野 和男(やの かずお)

■〒638-0001 吉野郡下市町阿知賀432芙蓉マンション304

■Tel:0747-52-6196 ■fax:0747-52-6196

 ≫Mail ≫HP


吉野郡 吉野町議会議員

5期目

藪坂 真佐(やぶさか まさ)

■〒639-3113 吉野郡吉野町飯貝645

■Tel:0746-32-3866 ■fax:0746-32-1972

 ≫Mail 


吉野郡 川上村議会議員

8期目

塩谷 章次(しおたに しょうじ)

■〒639-3623 吉野郡川上村井光447

■Tel:0746-54-0230 ■fax:0746-54-0230


吉野郡 東吉野村議会議員

1期目

九里 幸雄(くり ゆきお)

■〒639-3623 吉野郡東吉野村小栗栖544-1

■Tel:0746-42-0271


大門みきしHP
しんぶん赤旗をお読み下さい